Советы бывалого релейщика

Форум посвящен вопросам релейной защиты и автоматики. Обмену опытом эксплуатации РЗА. Общению релейщиков ЕЭС России.



Советы бывалого релейщика » Собственные нужды » организация СОПТ (=220В) для КТПБ

« Предыдущая 
Оборудование ЩПТ
Автор
Сообщения
Юрик +1
 
Сообщения: 5
Регистрация: 07.05.2008
4.) Можно и даже нужно заказывать систему с двумя выпрямителями. Они как правило, работают в параллель и в случае выхода из строя одного, второй возьмёт нагрузку на себя. Проектом такие вопросы оговариваются заранее с учётом нагрузок и токов, необходимых для зарада батареи.
Если выпрямители используются для питания разных секций одного щита, то, как правило, в щите имеется собственная система контроля замыкания и именно её нужно использовать, а в выпрямителях - блокировать. Если же выпрямители работают на общую нагрузку и в распредщите нет какого-либо контроля замыкания, то такая система блокируется в одном из выпрямителей. Если, вдруг, из строя выйдет выпрямитель с активной системой, то необходимо активировать эту стистему в оставшемся в работе выпрямителе.
5.) Инверторы можно запараллелтить, но для этого необходимо в каждый из них установить по плате параллельной работы. Если проектом была заложена параллельная раббота и нам при заказе об этом было известно, то такие платы уже стоят. Но часто бывает, что заказ делают разлтичные "интеграторы", а им не всегда есть дело до такого рода мелочей, и мы об этой необходимости узнаём только, когда оборудование начинают монтировать. Но, всегда можно дозаказать такие платы с установочным комплектом и всё будет в порядке.

Если будет необходима какая либо документация - не стесняйтесь.
Да, на форуме сейчас регистрируется наш главный конструктор под ником Myke. Как только ему дадут доступ, он будет к Вашим услугам. Наиграмотнейший специалист. Рекомендую.
09.06.2009 12:07
Цитировать
+1  
Юрик +1
 
Сообщения: 5
Регистрация: 07.05.2008
IV>Юрик, а можно поподробнее про блок для Bender? Вы его использовали толлько на одной системе или применяете на нескольких обьектах? Заранее спасибо

Benderами комплектуются, как правило, все щиты постоянного тока. Таких мы поставили несколько десятков, но если вопрос про новые доработанные системы, то их мы поставили пока только в щитов 6 или 7. Вообще, это системы, на мой взгляд, очень дорогие, но лучше, на рынке мы пока не нашли. Если знаете - подскажите, проанализируем.

Если есть интерес - заходите к нам на стенд на выставке Электро -2009. (реклама на этом сайте есть) Там и мы (Benning) присутствуем и Bender свой стенд имеет.
09.06.2009 12:17
Цитировать
 
Модераторы форумов
grsl +101
 
Сообщения: 4577
Регистрация: 04.03.2008
Откуда: http://rzia.ru/
Юрик.
Гигантское спасибо!!!, за черезвычайно подробный и понятный ответ!!!!
+1.

Новый Форум "Советы Бывалого Релейщика"
http://rzia.ru/
09.06.2009 12:38
Цитировать
 
scorp +29
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 06.04.2007
Откуда: заМКАДье
Юрик>Можно и даже нужно заказывать систему с двумя выпрямителями. Они как правило, работают в параллель и в случае выхода из строя одного, второй возьмёт нагрузку на себя.
Один можно отключить,учитывая,что в таких щитах есть ещё стабилизатор напряжения + постоянный деж.персонал,если последний отсутствует(не видел пока таких крупных ПС),то лучше пусть работают два
09.06.2009 17:46
Цитировать
 
Ignatjev V
 
Сообщения: 12
Регистрация: 21.11.2008
Юрик, а где можно посмотреть документацию на "блок"? (на сайте производителя не нашел). Если это был штучный экземпляр не могли бы Вы выслать на почту iva@ues.ru Заранее спасибо.

Я не волшебник, только учусь
15.06.2009 13:48
Цитировать
 
Ответить « Предыдущая 

Переход:      
 
 
Powered by communityHost.ru v3.2