Советы бывалого релейщика

Форум посвящен вопросам релейной защиты и автоматики. Обмену опытом эксплуатации РЗА. Общению релейщиков ЕЭС России.



Советы бывалого релейщика » Требуются релейщики » Вакансия: Инженер РЗА, г. Москва

 Следующая »
Вакансия: Менеджер по продажам РЗиА
Автор
Сообщения
Gwirith
 
Сообщения: 2
Регистрация: 01.06.2009
Крупная западная компания приглашает на работу Менеджера по продажам релейной защиты и автоматики.

Требования:
• Образование высшее техническое (желательно профильное)
• Опыт работы в наладке, либо в продажах РЗиА не менее 3-х лет
• Знание английского языка на уровне не ниже среднего

Обязанности:
• Взаимодействие с ключевыми клиентами, привлечение новых
• Участие в профильных мероприятиях (выставки, семинары)
• Мониторинг и анализ рынка продукции

Условия:
• Заработная плата от 100000 руб + бонусы

Контактная информация:
akalinina@cornerstone.ru

С уважением,
Анастасия
05.06.2009 10:09
Цитировать
 
tequila +9
 

Сообщения: 578
Регистрация: 03.04.2007
Откуда: Чебоксары
Gwirith>Крупная западная компания приглашает на работу Менеджера по продажам релейной защиты и автоматики.

Работа в москве?


New DRTS-66:
МЭК 61850
6 каналов тока по 32 А
6 каналов напряжения по 300 В
Большой цветной Ж/К дисплей
Класс точности: 0,05
20 кг
05.06.2009 16:16
Цитировать
 
dnestr +29
 
Сообщения: 1047
Регистрация: 29.03.2007
Эх! Хотел свою кандидатуру предложить, но раз Александра заинтересовалась, уйду с дороги.....

http://izvorash.narod.ru/index_internet.htm
06.06.2009 07:00
Цитировать
 
doro +27
 
Сообщения: 819
Регистрация: 11.05.2007
Поскольку Форум отдыхает,хотя бы элементами флуда пытаюсь поддержать тему
tequila>Работа в москве?
Уважаемая tequila! С москвичами у нас всех есть некоторые проблемы. Но столицу нашей Родины все же принято писать с заглавной буквы
Далее от себя.
Сегодня в наш регион правдами - неправдами втискиваются представители самых разных российских и зарубежных фирм - производителей РЗА. ЦИУС закупил? А далее извольте согласовать с РДУ в соответствии с известным письмом ЦДУ ЕЭС России и приказом 57 РАО ЕЭС.
Большие проблемы - добыча актуальных описаний на русском языке. Самое интересное - актуальных описаний не то, что на русском - и на языке приоизводителя не всегда найдешь.
А дальше - конкретный вопрос:
я в своем регионе - достаточно авторитетный специалист, который сможет впарить продукцию любой фирмы конечному потребителю. Предлагаемый вами деньги существенно превышают мою зарплату, но никак не решают проблемы социального плана.
Можете ли вы предложить мне такие условия, при которых я, впаривая вашу продукцию, не получу в ответ кирпич, брошенный в спину от своих давних приятелей - коллег? То есть, эта продукция должна иметь упомянутые описания, методику расчета уставок, сервисную организацию по обслуживанию аппаратуры в регионе и т.д. и т.п.
Как там в известном фильме : "Фатима (или Гюльчинар, или Анастасия), открой свое личико". Что за фирма нас приглашает? И какую аппаратуру нужно продавать?

http://rzdoro.narod.ru
06.06.2009 14:14
Цитировать
 
yur +7
 
Сообщения: 407
Регистрация: 16.04.2008
Наверное это
http://hh.ru/vacancy/2087780
07.06.2009 12:48
Цитировать
 
conspirator +50
 
Сообщения: 929
Регистрация: 10.08.2007
doro>Сегодня в наш регион правдами - неправдами втискиваются представители самых разных российских и зарубежных фирм - производителей РЗА. ЦИУС закупил? А далее извольте согласовать с РДУ в соответствии с известным письмом ЦДУ ЕЭС России и приказом 57 РАО ЕЭС.
doro>Большие проблемы - добыча актуальных описаний на русском языке. Самое интересное - актуальных описаний не то, что на русском - и на языке приоизводителя не всегда найдешь.
Евгений Георгиевич! Я думаю, что здесь Вы немного преувеличиваете. На сайтах западных производителей можно свободно найти самые последние описания на английском языке, а у самых крупных фирм и на русском
doro>А дальше - конкретный вопрос:
doro>я в своем регионе - достаточно авторитетный специалист, который сможет впарить продукцию любой фирмы конечному потребителю. Предлагаемый вами деньги существенно превышают мою зарплату, но никак не решают проблемы социального плана.
Просто подход к социальным вопросам у нас и на Западе разный. Там тебе предлагают достойную зарплату, а дальше свои вопросы решай сам. А у нас, в государственных фирмах сейчас нет ни того, ни другого. Произведите подсчет, сколько стоит аренда квартиры в Москве, цены на квартиры в "ближнем" Подмосковье,ваши будущие доходы, и если все ОК, то вперед!
doro>Можете ли вы предложить мне такие условия, при которых я, впаривая вашу продукцию, не получу в ответ кирпич, брошенный в спину от своих давних приятелей - коллег? То есть, эта продукция должна иметь упомянутые описания, методику расчета уставок, сервисную организацию по обслуживанию аппаратуры в регионе и т.д. и т.п.
Тут как раз, на мой взгляд, все в порядке, больше "страшилки", чем правда. Практически любая аппаратура РЗА западных производителей, на голову превосходит отечественную. Там конкуренция заставляет двигаться вперед а у нас "протекционизм" - оставаться сами знаете где....
Ну не "ломается" вражеская техника так как наша и не требует какого-то специального обслуживания. А сервисные центры со скрипом, но создаются. А в каждом регионе, это наверное перебор, даже у отечественных этого нет.
"Специальные " методики расчета уставок - это опять скорее "шантаж" и "способ "честного" ведения конкурентной борьбы в особенностях России". Солидные организации (типа МЭС Центра, ОДУ Северо-Запада) и т.д. без проблем рассчитывают и задают уставки РЗ любых производителей.
Просто развелось много, условно говоря "дурак-проектов", где хотят даже не прочитав мануал по какому-то шаблону выдать уставкидаже не понимая, о чем речь...
А работа менеджеров по продажам, достаточно "специфическая", у нас под торговлей понимают обман, поэтому и отношение к ней такое....
08.06.2009 07:47
Цитировать
 
Ugrumy +30
 
Сообщения: 696
Регистрация: 31.05.2007
Забавно.
Звучит как обвинение Ходорковскому:
"Неустановленной компании, нужен не скажем кто, для выполнения неизвестно чего.
Наш адрес - где то там"
Аноним.

Никогда не бывает так плохо, чтоб не могло быть еще хуже. (С)
08.06.2009 08:49
Цитировать
 
doro +27
 
Сообщения: 819
Регистрация: 11.05.2007
conspirator>...На сайтах западных производителей можно свободно найти самые последние описания на английском языке, а у самых крупных фирм и на русском
Не нужно на сайтах. Нужно от поставщиков. На сайтах, как правило, размещаются типовые решения. А как доходит до практической реализации, там функция дополнительная появилась, там конфигурация изменилась. И в конце концов те задания, которые мы выдаем на основании этих описаний, практически реализованы быть не могут.
conspirator>...Просто подход к социальным вопросам у нас и на Западе разный. Там тебе предлагают достойную зарплату, а дальше свои вопросы решай сам...
Однозначно за такую зарплату, да еще в "серую" фирму, которая не может о себе заявить в открытую, ни я, ни известные мне квалифицированные специалисты в Москву не поедут.
conspirator>...Практически любая аппаратура РЗА западных производителей, на голову превосходит отечественную...
Согласен. Но это нужно там, где нужно. Ни к чему супернавороченная свободноконфигурируемая логика на линиях 110 кВ. Нас в большинстве случаев вполне устраивают и отечественные производители. Правда, начинают попадаться и случаи, когда свободная конфигурация не помешала бы. Но пока достаточно обращения на фирму, и по нашему заказу большинство хотелок реализуется. Спросите у тех, кто работает с ПС Машук-330. Сколько там L60 до работоспособного состояния доводилась?
conspirator>Ну не "ломается" вражеская техника так как наша...
Грозный-330. Одновременно вышли из работы все защиты ВЛ-330. Фирма-производитель очень авторитетная. А вот пока с поставщиком разобрались - каким-то невероятным маршрутом шла аппаратура для того, чтобы подешевле.
conspirator>...Солидные организации...без проблем рассчитывают и задают уставки РЗ любых производителей.
Согласен. Но когда в течение полугода в регионе ожидается ввод аппаратуры GE, АВВ, Areva, когда же отделу технологических расчетов квалификацию повышать? Четыре человека
в течение месяца выдают уставки для двух новых подстанций 220 кВ и трех реконструируемых стодесяток. Прорабатывали вариант передачи части расчетов соседям. Но сами же и отказались. Нельзя считать уставки для одной подстанции. Нужно вести энергорайон в комплексе.
conspirator>Просто развелось много, условно говоря "дурак-проектов", где хотят даже не прочитав мануал по какому-то шаблону выдать уставки даже не понимая, о чем речь...
Ой, а это - самая большая головная боль. Даже не так "дурак-проектные организации" (и таких немало), как разбрасывание проектов по разным фирмам, пусть даже солидным. Одна проектирует подстанцию, а другая... ABB к ней. Одна не знает, что делает другая. Иногда выручают квалифицированные наладчики. Но и они есть далеко не везде. В дефиците квалифицированные специалисты. Что проектировщики, что расчетчики, что наладчики, что менеджеры по продажам, среди которых у меня есть немало хороших знакомых, с которыми всегда рад не только сотрудничать, но и просто общаться.

http://rzdoro.narod.ru
08.06.2009 09:44
Цитировать
 
Модераторы форумов
grsl +101
 
Сообщения: 4577
Регистрация: 04.03.2008
Откуда: http://rzia.ru/
Коллеги, ну вы даёте.
Yur для чего вам сноску дал.
Это же не сама фирма-производитель, а фирма-посредник, а они таких данных, как вы запрашиваете либо не знают ( 99.99%) или не скажут. Их задача провести первичный отсев. А на встрече с фирмой уже получите данные.

А остальное от лукавого.....

Новый Форум "Советы Бывалого Релейщика"
http://rzia.ru/
08.06.2009 09:52
Цитировать
 
tequila +9
 

Сообщения: 578
Регистрация: 03.04.2007
Откуда: Чебоксары
dnestr>Эх! Хотел свою кандидатуру предложить, но раз Александра заинтересовалась, уйду с дороги.....

Я не для себя

doro,
москву я редко пишу с заглавной буквы, поскольку не уважаю этот город. Я не вижу ее острой необходимости для России в той значимости, в какой она себя ставит перед Россией путем средств массовой информации. Скорее Россия нужна будет москве, пока есть возможность что-то перепродать (сырье, ископаемые, рабочую силу). москва, это "барыга", сбагривающий все что плохо лежит в России.


New DRTS-66:
МЭК 61850
6 каналов тока по 32 А
6 каналов напряжения по 300 В
Большой цветной Ж/К дисплей
Класс точности: 0,05
20 кг
08.06.2009 11:39
Цитировать
 
Ответить  Следующая »

Переход:      
 
 
Powered by communityHost.ru v3.2