Советы бывалого релейщика

Форум посвящен вопросам релейной защиты и автоматики. Обмену опытом эксплуатации РЗА. Общению релейщиков ЕЭС России.



Советы бывалого релейщика » Измерительные трансформаторы тока (ТТ) и напряж... » Количество ТТ для учета

« Предыдущая 
нужен ли предохранитель у ТН-35
Автор
Сообщения
Bogatikov +27
 
Сообщения: 403
Регистрация: 10.02.2010
Откуда: Пятигорск
doro>Ни в одной осциллограмме не видно хоть какого-то заметного увеличения тока, предшествующего полному разрушению ТН. Так что ни предохранители, ни ДЗШ ТН не спасают от витковых КЗ ни при каких обстоятельствах.

Евгений Георгиевич, сомневаюсь. Ток и не увидите. Витковое - это жалкие амперы, увидеть их не вариант, тем более, что витковое будет подпитываться от разных источников и токи по присоединениям будут ещё меньше. У ПКН ток плавкой вставки не нормируется, у Неклепаева в таблице прочерк. Я сам уже не помню, но народ говорит там меньше 6А. Так вот, при витковом КЗ, а уж тем более при замыкании на землю предохранитель с большим удовольствием сгорит. А ДЗШ не сработает, сеть с изолированной нейтралью.
15.11.2010 09:36
Цитировать
 
Федя +7
 
Сообщения: 196
Регистрация: 25.11.2009
doro>>Ни в одной осциллограмме не видно хоть какого-то заметного увеличения тока, предшествующего полному разрушению ТН. Так что ни предохранители, ни ДЗШ ТН не спасают от витковых КЗ ни при каких обстоятельствах.

Bogatikov>Евгений Георгиевич, сомневаюсь. Ток и не увидите. Витковое - это жалкие амперы, увидеть их не вариант, тем более, что витковое будет подпитываться от разных источников и токи по присоединениям будут ещё меньше. У ПКН ток плавкой вставки не нормируется, у Неклепаева в таблице прочерк. Я сам уже не помню, но народ говорит там меньше 6А. Так вот, при витковом КЗ, а уж тем более при замыкании на землю предохранитель с большим удовольствием сгорит. А ДЗШ не сработает, сеть с изолированной нейтралью.
Обращаю Ваше внимание, что с литыми трансформаторами не все однозначно и лучше ставить предохранители. ТН не спасут, но повреждения во вторичных цепях не будет.
18.11.2010 19:40
Цитировать
 
Ответить « Предыдущая 

Переход:      
 
 
Powered by communityHost.ru v3.2