Советы бывалого релейщика

Форум посвящен вопросам релейной защиты и автоматики. Обмену опытом эксплуатации РЗА. Общению релейщиков ЕЭС России.



Советы бывалого релейщика » Удовлетворение от работы

« Предыдущая   Следующая »
Удовлетворение от работы
Автор
Сообщения
conspirator +50
 
Сообщения: 929
Регистрация: 10.08.2007
tequila>В стране дефицит релейщиков. В том то и дело, что через профсоюз люди добиваются повышения зарплаты. У нас как бы капитализм. В Англии вон бастуют летчики самолетов и добиваются своего. Почему у нас такого не сделают до сих пор, непонятно...
В нашей стране человек - это только помеха.... Нет человека, нет проблемы. Завезут по контракту (с Китая , Запада и т.п) на время работы, потом увезут... А местные - им пенсию платить, работу требуют, садики,кушать хотят, революцию могут устроить....
31.03.2010 15:10
Цитировать
 
Dmitriy +28
 
Сообщения: 1062
Регистрация: 20.06.2007
Откуда: Berlin
Только хотел написать про British airways или Lüfthansa - Александра опередила.
В развитой стране специалист себе цену знает в этом основное отличие. Да и перспективный работодатель по иному мыслит. Инновация это то, с чего получает профит развитое общество = образование = модернизация = исследования = хорошие специалисты - траты на содержание. Хочешь заработать инвестируй в --> см.начало цепочки. Круг замкнутый, нефти нет. Порви круг (профсоюзы) всему копец придет. Я утрирую в какой-то степени, но по-моему как-то так.

http://3d-projektierung.de - Home Page
31.03.2010 15:14
Цитировать
 
LIK +53
 
Сообщения: 1927
Регистрация: 22.08.2008
Откуда: Киев
tequila>Одно удовлетворение в карман не положишь.
tequila>Ребята, когда будете создавать профсоюз? Или "Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков?..." ;)

Сашенька!
Как всегда Вы молодец. +1.
И не только в России нужны профсоюзы для защиты людей наемного труда. Наемный работник – не раб. И настоящий (а не карманный) профсоюз должен представлять интересы этого человека перед работодателем. Ведь, в частности, если наемный работник будет сам отстаивать свои права – он себя подставит. А представитель профсоюза (повторюсь – не карманного) имеет с работодателем одну весовую категорию.
Эта тема для меня не теоретическая. Сам боролся за своевременность зарплаты в 90г.г. И, не поверите, добивался. В отличие от остальных, которые не добивались. Если кто задаст вопрос: а чем другие хуже, отвечу - именно тем, что сами себя таковыми считают.
О теории и практике профсоюзной деятельности распространяться не буду – не тот форум.
А какое это отношение имеет к удовлетворению от работы? Прямое. Если твои права грубо нарушаются – какое тут удовлетворение?
31.03.2010 15:54
Цитировать
 
Nikita +38
 
Сообщения: 2072
Регистрация: 30.03.2007
Откуда: Санкт-Петербург (Колпино) Почта: nlyubimov@mail.ru
Не забывайте, сейчас рулят менеджеры, а они говорят «Поставим ЦУ РЗиА и обслуживание не нужно будет» бастуйте, сколько хотите, что в такой ситуации сможет сделать профсоюз? Будет убеждать менеджеров, что без обслуживания никак? А те им в ответ заявят, что завод изготовитель нам сказал, что обслуживать не надо.
Если от работы не получаешь удовлетворения (не денежного), а просто удовлетворения от сделанной тобой работы, или от результатов сделанной тобой работы, то нечего на такой работе делать. Не в деньгах счастье, и даже не в их количестве. Счастье совсем в другом. Задумайтесь, нужна - ли кому-то ваша работа? А я утверждаю, моя работа нужна людям и от этого я получаю удовлетворение. Основная работа не должна быть лишь для зарабатывания денег, её надо любить, любить то, чем занимаешься.

.
Фотохост РЗиА Вконтакте Ретро-РЗиА Музей РЗА
31.03.2010 16:12
Цитировать
 
LIK +53
 
Сообщения: 1927
Регистрация: 22.08.2008
Откуда: Киев
Nikita> Основная работа не должна быть лишь для зарабатывания денег, её надо любить, любить то, чем занимаешься.

Согласен на все сто. Работу надо любить. А вот нарушение прав не должно вызывать любви.

Nikita>Не забывайте, сейчас рулят менеджеры,

Менеджеры – это по определению те, что стоят у руля.

Nikita>… менеджеры, а они говорят, что завод изготовитель нам сказал, что обслуживать не надо.

Не встречал завода-изготовителя, который бы так заявлял. А профсоюз для того, в частности, и нужен, чтобы жить по закону, а не по понятиям. Правила ТО УРЗА имеют, практически, во всех странах силу государственного закона. Если кто-то заявляет, что какое-то устное распоряжение отменяет закон, то это подсудное дело.

Жаль – не россиянин. А то составил бы пару, (а может, и больше) Александре.

Но, кажется, мы от удовлетворения перешли к обратному. Полное удовлетворения – это когда и работа любимая, и зарплата вовремя, и…все хорошо. Камней в свой адрес не принимаю, так как не вижу, с чем тут можно быть несогласным.
31.03.2010 16:32
Цитировать
 
tequila +9
 

Сообщения: 578
Регистрация: 03.04.2007
Откуда: Чебоксары
Лучшая работа - это хобби, за которое платят деньги.


New DRTS-66:
МЭК 61850
6 каналов тока по 32 А
6 каналов напряжения по 300 В
Большой цветной Ж/К дисплей
Класс точности: 0,05
20 кг
31.03.2010 17:41
Цитировать
 
laborant +7
 
Сообщения: 134
Регистрация: 03.07.2007
Удовлетворение от работы получаешь тогда, когда ты знаешь, что на работе тебя ждут, ждут твоей помощи, поддержки, подсказки ... а зарплата при этом - всего лишь побочный эффект.

И как сказал Назым Хикмет: Счастье - это когда утром очень хочется идти на работу, а вечером очень хочется идти домой.
31.03.2010 18:49
Цитировать
 
Федя +7
 
Сообщения: 196
Регистрация: 25.11.2009
laborant>Удовлетворение от работы получаешь тогда, когда ты знаешь, что на работе тебя ждут, ждут твоей помощи, поддержки, подсказки ... а зарплата при этом - всего лишь побочный эффект.
Да от работы надо получать удовольствие. Когда был молодым работали и в субботу и воскресенье, не было в тягость и задержаться на работе.А командировки особенно на пусковые объекты, без сна неделями. Но после долгих лет работы приходит нехорошая мысль,а когда начнем жить нормально.
31.03.2010 20:35
Цитировать
 
scorp +29
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 06.04.2007
Откуда: заМКАДье
Федя>Да от работы надо получать удовольствие. Когда был молодым работали и в субботу и воскресенье, не было в тягость и задержаться на работе.А командировки особенно на пусковые объекты, без сна неделями. Но после долгих лет работы приходит нехорошая мысль,а когда начнем жить нормально.
Никогда!Пока руководят маразматики,они ведь даже своей глупости не замечают,а подхалимы смотрят им в рот.
31.03.2010 22:05
Цитировать
 
papuas +8
 
Сообщения: 161
Регистрация: 29.03.2007
Какое удовольствие? Да удовольствие от того, что можешь сделать что-то нужное для себя, для друга, соседа и тд и т.п. И неажно, что я делаю, то ли релейку, то ли столярку, то ли улицу подметаю. А маразматик не может, у него же одна задача показать, перед вышестоящим, что он что-то может. Шедевральные кадры в фильме «В круге первом », где министр госбезопасности добивается от своих подчиненных когда же будет изготовлен прибор, как расспрашивает инженеров из шарашки и как докладывает Сталину. Шедевр. Мне их жалко, я сплю спокойно.
01.04.2010 23:07
Цитировать
 
Ответить « Предыдущая   Следующая »

Переход:      
 
 
Powered by communityHost.ru v3.2