Советы бывалого релейщика

Форум посвящен вопросам релейной защиты и автоматики. Обмену опытом эксплуатации РЗА. Общению релейщиков ЕЭС России.



Советы бывалого релейщика » Срок службы оборудования

« Предыдущая 
Срок службы оборудования
Автор
Сообщения
SVG +15
 
Сообщения: 304
Регистрация: 19.08.2007
Откуда: Минская область, Беларусь
Видел и рекламу этих девайсов. Вот отзывов о работе не слышал. И чтобы их поставить нужно разрешение для применения в энергосистеме назалежнай Беларуси. Делается оно относительно несложно. Никто не хочет нам их продавать, видно. Прям, ноу-хау берегут. Или хау-ноу.

Слово не воробей, поймают - вылетишь.
13.01.2011 13:34
Цитировать
 
LIK +53
 
Сообщения: 1927
Регистрация: 22.08.2008
Откуда: Киев
rimsasha> Там еще и РТ-40, полупроводниковые модернезированные со всякими наворотами были, на стандартной колодке. и прочее. Правда о качестве не знаю, но уверяли, что все работает...=)
РЗА -Системз выпускает РС-40 вместо РТ-40. Правда, колодка там другая. Да порой и токовая обмотка не одна. А их РС-80 имеет, действительно те же выводжа и то же посадочное место, что и РТ-80. Это чтобы можно было заменить непригодные уже РТ-80 при тех же выключателях (с дешунтированием). Там еще диска с рифлением нет, а внутрення электроника не видна, так что вопросы задавать не будут, почему микросхема или конденсатор такой замысловатой конфигурации.

SVG> Прям, ноу-хау берегут.
Знаю - как.

SVG> Или хау-ноу.
Как??? Знаю???
Или же: как знаю (вроде как знаю).
13.01.2011 14:19
Цитировать
 
SVG +15
 
Сообщения: 304
Регистрация: 19.08.2007
Откуда: Минская область, Беларусь
SVG>> Или хау-ноу.
LIK>Как??? Знаю???
LIK>Или же: как знаю (вроде как знаю).


Прочтите быстро и без последней "у"

Слово не воробей, поймают - вылетишь.
13.01.2011 16:35
Цитировать
 
serhyo
 
Сообщения: 16
Регистрация: 27.02.2010
serhyo>>Касательно ФИПов. Имеется в работе 2 панели ФИП-1. Два вольтметра (каждый на свою СШ) и соотв. амперметры. Уже лет 5 как ввели в работу цифровые регистраторы "Парма", но от ФИПов пока что не отказались. Вопрос в возрасте, не сказывается ли это на элементной базе (повторяю, панели в работе с начала семидесятых годов)?

SVG>Сказывается, конечно. И полупроводники деградируют, и конденсаторы электролитические сохнут. Критерий один. Проверил - всё исправно - пусть работает. Есть неисправность - починил - и пусть дальше трудятся. Для ОМП они не нужны, если ПАРМА есть. Ну, на случай если ПАРМА навернётся пусть стоят. У нас тоже ФИПы и ЛИФПы стоят и работают при работающих уже лет десять ПАРМах. Не мешают же - так пусть стоят.

Насчет ОМП "Пармы". Наши расчетчики пока не рекомендуют доверять показаниям регистратора в определении места короткого. Да и разработчики пока внятного ничего не ответили. Вот и стоят рядом ФИП, ЛИФП и ФИС для дублирования.
13.01.2011 22:42
Цитировать
 
Ответить « Предыдущая 

Переход:      
 
 
Powered by communityHost.ru v3.2